Педагог года

Педагог года

Синагулова Анна Сергеевна

Воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №13 «Родничок»

I квалификационная категория

Визитка: Визитная карточка

Педагогическая находка: Квест-игра "По дороге к Азбуке" [конспект]

Личный сайт педагога: https://nsportal.ru/anyuta-1

Электронная почта: ass7512@rambler.ru

Образование:

- Нижневартовский государственный педагогический институт, 2002г.  Специальность: учитель математики.

- Нижневартовский государственный университет, Профессиональная переподготовка «Дошкольное образование», 2017г.

Курсы повышения квалификации:

- «Проектирование и реализация курса «Основы финансовой грамотности для дошкольников» в ДОО, ОДО ООО «Издательство «Учитель», г. Волгоград 2018 г.

- «Методика преподавания шахмат для школьников и дошкольников с использованием интернет-технологий», АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», г. Ханты-Мансийск, 2018 г.

- «Система сопровождения ребенка с ОВЗ в общеразвивающем детском саду», ООО «Инфоурок», г. Смоленск, 2018 г.

- «Программ «Истоки» как механизм взаимодействия субъектов образовательного процесса в ДОО», БУ ВО «Сургутский государственный университет», г. Сургут, 2018 г.

- «Особенности ухода за детьми грудного и раннего возраста», БУ ПО ХМАО-Югры «Нижневартовский медицинский колледж», г. Нижневартовск, 2019 г.

- «Раннее развитие и воспитание детей младенческого и раннего возраста», БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж», г. Нижневартовск, 2019 г.

Методическая копилка:

- Статья "Формирование нравственных ценностей у детей старшего дошкольного возраста"

- Квест «Мой дом – моя крепость»

- Непосредственно образовательная деятельность "Зимушка - зима"

- КВН «Мы грамотные пешеходы»

- Непосредственно образовательная деятельность "Научим Машу умываться"

- Развлечение "Слёт по обмену премудростями"

- Непосредственно образовательная деятельность "Зайчик"

- Проект «Салют победы»

- Статья "Программа духовно-нравственного воспитания "Социокультурные истоки" в образовательной программе Учреждения"

- Самообразование "Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста посредством сюжетно-ролевых игр"

- Отчет по самообразованию "Сюжетно-ролевые игры как средство формирования начал экономического мышления у дошкольников"

- Проект «Семейные путешествия»

- Информационный буклет для родителей "Гармоничные детско-родительские отношения: правила и принципы"

- Рекомендации родителям по проведению мероприятий с детьми в рамках тематического дня "День пожарной охраны"

- Консультация для родителей "Семейное чтение"

- Памятка для родителей "О соблюдении мер по пожарной безопасности в лесу"

- Памятка для родителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

- Рекомендации родителям по проведению мероприятий с детьми в рамках тематической акции "Весенние каникулы без ДТП"

- Памятка для родителей "Уступи дорогу пешеходу!"

Фотогалерея: